The Guardian  пишет, как Путин готовит Россию к "бесконечной войне" с Западом / фото REUTERS

Пресс-секретарь кремлевского диктатора Владимира Путина Дмитрий Песков предупредил представителей российской культурной и политической элиты, что война затянется надолго.

Об этом пишет The Guardian в статье о том, как Путин готовит Россию к "бесконечной войне" с Западом на фоне затянувшегося вторжения в Украину.

"Полагаю, вы ждете, что я что-то скажу. Все станет намного тяжелее. Это очень, очень надолго", - приводит The Guardian слова Пескова.

По словам собеседников издания, Песков выступил с таким предупреждением на ужине, который состоялся в квартире высокопоставленного российского чиновника в конце декабря 2022 года.

Отмечается, что тост Пескова испортил настроение гостям, которые в частных беседах выступали против войны, а в своих тостах выражали надежду на мир и возвращение к нормальной жизни.

Война в Украине - актуальные новости

Ранее сообщалось, что с начала широкомасштабного вторжения РФ с 24 февраля 2022 года, общие боевые потери россиян уже предварительно составляют 171 тысяч 730 человек личного состава.

На данный момент российские оккупанты сосредотачивают основные усилия на ведении наступательных действий на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях.