Когда ВСУ подойдут к Перекопскому перешейку, то смогут ударить по Крымскому мосту, сообщил офицер украинской армии / фото REUTERS

Вооруженные силы Украины зайдут во временно оккупированный РФ Крым, украинские войска будут с хлебом-солью встречать наши соотечественники, а противники начнут убегать.

Россияне рассчитывают при бегстве использовать Крымский мост, но не понимают, что именно этот объект станет приоритетной целью для украинцев, рассказал офицер ВСУ и политолог Тарас Березовец. По его словам, как только наши войска подойдут к Перекопскому перешейку (соединяет Крым с материковой частью Украины - Ред.), то сразу смогут легко "накрыть" Крымский мост. "…Возможность захода украинской армии на территорию полуострова, она не просто возможна, она абсолютно реальна, именно так и произойдет", - заявил он.

Эксперт не исключает, что нынешнее наступление может развиваться достаточно успешно для того, чтобы подразделения украинской армии вышли сначала на административные границы Автономной Республики Крым, а потом пересекли их и зашли на украинский полуостров.

"…когда… бойцы наших подразделений заедут в первый населенный пункт, первое село на севере Крыма, …там их будут уже встречать с украинскими флагами, хлебом-солью выходить наши граждане, и они будут их приветствовать… как только будет освобожден первый населенный пункт в Крыму, начнется паника в стиле 20 года (1920 года - Ред.), когда Красная армия зашла в "белый" Крым, и они в течение то ли шести, то ли восьми дней, кстати, достаточно организованно, надо сказать, для условий тогдашней логистики, они четко-организованно сели на корабли и уплыли", - сказал политолог.

По его словам, сейчас враги рассчитывают на Крымский мост, не понимая того, что он будет приоритетной целью для уничтожения, как только ВСУ подойдут к Перекопскому перешейку.

"Во-первых, его оттуда легко накрыть… и никакая ПВО (противовоздушная оборона - Ред.), никакая бригада Росгвардии, которая его защищает, она его, безусловно, закрыть не может…", - подчеркнул офицер ВСУ.

Освобождение Крыма 2023 - сегодня это стоит знать

В конце апреля стало известно, что Украина во время нового контрнаступления планирует освободить Крым. Планы украинской власти озвучил президент Владимир Зеленский.

В апреле руководитель Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов сказал, что наша страна приближается к знаковой битве в войне против РФ. Ранее глава ГУР спрогнозировал, что украинские воины этой весной зайдут в Крым.

Вас также могут заинтересовать новости: