Какая ситуация в Киеве сегодня? / фото УНИАН

Начались новые сутки борьбы защитников Киева и области с российскими захватчиками, которые пытаются атаковать город.

УНИАН рассказывает в режиме онлайн о ситуации в Киеве и области в понедельник, 25 апреля 2022 года:

21:35 Был слышан взрыв в Ирпене, был взрыв РГД 5. Какие-то нелюди бросили гранату, две женщины ранены. - сообщает местное СМИ Детали устанавливаются.

Видео дня

18:59 В Киевской области пригородные и междугородные автобусы уже начали курсировать на 220 маршрутах. Для этого задействовано около 250 транспортных средств. В ближайшее время сеть планируется расширить еще. "Сейчас работаем над тем, чтобы восстановить автобусное сообщение в тех местах, где в результате боевых действий были разрушены дорожные покрытия и переправы. В ближайшее время прогнозируем восстановление до 300 автобусных маршрутов и увеличение подвижного состава до 400 единиц", - рассказал о планах Александр Павлюк.

18:15 Красота из Ботанического сада.

17:39 В Белой Церкви запретят "громкие" автомобили и мотоциклы С 26 апреля в Белой Церкви запрещается движение автомобилей и мотоциклов с громким выхлопом. Соответствующее решение было принято исполнительным комитетом Белоцерковского городского совета.

17:17 Украинское следствие уже на финишной прямой по установлению личностей всех военных ВС РФ, которые находились в Буче во время совершения там массовых убийств Об этом в эфире телемарафона UAразом рассказал Руслан Кравченко, окружной прокурор Бучи. "Это командиры отделений, это обычные военнослужащие 64-й мотострелковой бригады 35-й общевойсковой армии ВС РФ".

16:46 Пиротехники "Киевской службы спасения" продолжают работать над разминированием территории в Пуще-Водице.

16:25 В Киеве зарегистрировано более 26 тысяч вынужденных переселенцев, покинувших дома из-за широкомасштабного вторжения РФ За неделю количество внутренне перемещенных лиц, которые зарегистрировались в Киеве, увеличилось на более чем на 9 тысяч и составляет 26 397 человек. - Больше всего вынужденных переселенцев из Киевской, Донецкой и Черниговской областей.

16:19 Министр обороны США Ллойд Остин после визита в Киев заявил, что американские гаубицы M777 уже находятся в Украине "Завершена подготовка 50 украинских артиллеристов. Скоро начнется 6-дневный курс для следующих 50 человек. 18 гаубиц уже в Украине. Сейчас готовится еще 7 и еще 72 скоро. Выделена иностранная военная помощь на сумму 322 миллиона долларов для покупки всего необходимого Украине, включая бывшие советские боеприпасы", - заявил Остин.

15:31 Под Аркой дружбы народов демонтируют две скульптурные эомпозиции, а саму арку переименуют и будут подсвечивать цвета украинского флага.

15:24 В столичном парке "Киото" расцвели сакуры. ▪️В Киеве расцвели сакуры в парке Киото. Киевлян приглашают полюбоваться волшебной красотой.

15:11 В Киевскую область учебные заведения продолжают образовательный процесс в дистанционном формате. В настоящее время обучение было восстановлено в 561 школе – это 95% образовательных учреждений региона. В общей сложности у них учится 227,4 тыс. учащихся. С понедельника возобновлено обучение в части школ Иванковской территориальной общины. На следующей неделе планируется возобновить учебу в учебных заведениях Бородянского территориального общества.

13:40 Кличко объявил о решении демонтировать скульптуру двух рабочих, установленную в 1982 году под Аркой "дружбы народов" в центре Киева.

13:23 Верховная Рада не будет рассматривать запрет УПЦ МП до конца войны.

13:15 В Киеве наземная часть метро не будет работать во время воздушной тревоги. На время воздушной тревоги движение по наземному участку красной линии будет приостанавливаться. Также не будут курсировать поезда зеленой линии через Южный мост.

12:05 В Киеве предлагают демонтировать 60 памятников.

11:16 Как выехать из Киева 25 апреля: расписание поездов.

11:14 Можно ли жить в метро во время войны: в Киеве разъяснили новые правила.

11:05 Парковка в Киеве на период военного положения - бесплатная, - напомнили в КГГА. Если у вас требуют средства за парковку – это мошенники. Вызовите полицию.

10:49 В Василькове и Обухове полиция Киевской области раскрыла 6 наркопреступлений. Теперь ведется досудебное расследование.

10:20 Между Киевом и Ирпенем возобновилось движение маршруток.

10:07 "Укрзалізниця" сообщает, в связи с повреждением тяговых подстанций отсутствует напряжение в контактной сети на участках Шепетовка – Казатин, Жмеринка – Казатин, Казатин – Фастов. Поезда, следующие указанными участками, задержаны, время задержки и перечень поездов будет сообщено отдельно.

09:03 В Ирпене военнослужащие 243-го батальона территориальной обороны приняли присягу на верность украинскому народу. Эти мужчины встали на оборону города с первых дней войны.

06:56 Воздушная тревога была объявлена в Киевской области.

06:55 В Киеве объявлена воздушная тревога.

06.27 Ночью и утром в столице и области не звучали сирены - воздушных тревог не было.

05.12 Стало известно, чего следует опасаться в Киеве. Советник главы Офиса президента Алексей Арестович предупредил, что в правительственном квартале до сих пор находят заминированные автомобили, растяжки, следы всяких нехороших людей.

"…Многие думают, что Киев - безопасный, а самое безопасное место Киева - Печерск, так вот - это не так, мягко говоря. И самое главное - противник еще не прекратил никаких усилий в этом отношении", - сказал он.

Вас также могут заинтересовать новости: