Гайдай прогнозирует очередное наступление РФ  / Коллаж УНИАН, фото ua.depositphotos.com, скриншот

Россия воспользуются задержкой с помощью Украине и возможно пойдет в новое наступление. Об этом в эфире Novyny.live сказал председатель Мукачевской районной государственной администрации Сергей Гайдай.

"Если они увидят, что там есть какие-то слабые места, если россияне увидят, что они могут иметь там какой-то успех свой, то они бесспорно туда пойдут. Потому что, к сожалению, резервы россиян, как в личном составе, да и в технике преобладают наши возможности", — сказал руководитель РВА.

По его словам, сейчас Украина активно строит защитные сооружения.

Видео дня

"Если успеют построить защитные сооружения на этом направлении, то, конечно, россияне, хоть и будут проводить определенные наступательные действия, но не столь массивны. Возможно, это будет, как говорят военные, тревожный огонь", — добавил он.

Сергей Гайдай отметил, что у строительства фортификационных сооружений есть определенный дедлайн, но называть его в эфире не стал.

"Агрессор следит за нашим информационным полем, поэтому не буду подвергать всех нас проблем. Но они накапливают силы, средства, и в ближайшее время уже начнут действовать. Осталось и мало времени для глав обладминистраций, чтобы отчитаться за возведение фортификационных сооружений", — отметил руководитель. РВА.

Контрнаступление России: что известно

Президент Украины Владимир Зеленский назвал возможное время контрнаступления РФ. По словам главы государства, Украине будет сложно в марте и апреле.

Как сказал Зеленский, Россия будет готовить контрнаступательные действия в начале лета или в конце мая - "если смогут".

Также УНИАН сообщал, что спикер ОСГВ "Хортица" Илья Евлаш рассказал, стоит ли ожидать нового наступления РФ на Харьков. Он отметил, что украинские Силы обороны не фиксируют подготовки оккупантов для наступления на Харьков, но на этом направлении устанавливают фортификационные сооружения на такой случай.

Вас также могут заинтересовать новости: