Российские войска атаковали гражданскую инфраструктуру / скриншот

В ночь на 5 декабря российские войска атаковали гражданскую инфраструктуру в Донецкой, Херсонской и Харьковской областях, в результате чего есть пострадавшие гражданские люди. Об этом сообщил министр внутренних дел Игорь Клименко в Telegram.

По его информации, оккупанты нанесли авиаудар по поселку Северное Донецкой области. Повреждены 5 многоквартирных домов. Подразделения ГСЧС спасли 1 человека. Под вражеский обстрел в Донецкой области попал также город Селидово. Разрушено пятиэтажное здание учебного заведения, 2 частных предприятий, многоквартирный дом. Никто из людей не пострадал.

В 23:20 оккупанты нанесли ракетные удары по городу Херсон, в результате чего разрушениям подверглось здание кинотеатра, спасатели локализовали пожар.

На Харьковщине в поселке Боровая из-за удара беспилотника поврежден дом культуры, здание поселкового совета и частный дом. Также российские военные ударили беспилотником по жилым домам и хозяйственным сооружениям в городе Чугуев. Пострадал 1 человек.

Обновлено. Начальник Херсонской городской военной администрации Роман Мрочко сообщает, что утром армия РФ несколько раз обстреляла Херсон с временно оккупированного левого берега. Под плотным вражеским огнем был центр города.

"В результате одного из ударов погибли двое и один человек был ранен. Еще один травмированный во время очередного обстрела центральной части города был госпитализирован. Кроме того, было попадание в одно из медучреждений Херсона. Предварительно там тоже может быть ранен человек", - отметил Мрочко.

Через несколько минут он добавил, что в результате попадания вражеского снаряда в медучреждение легкие ранения получили двое врачей. Необходимую медицинскую помощь им предоставили на месте.

Около 13.30 Мрочко сообщил, что до 4-х выросло количество пострадавших из-за попадания по медучреждению Херсона.

"По последним данным, в результате попадания вражеского снаряда в заведение здравоохранения в центре Херсона ранения получили четыре человека - двое врачей 1954 и 1959 г.р., акушерка 1966 г.р. и работник одного из отделов 1956 г.р.", – написал он в Telegram.

Мрочко добавил, что всем раненым на месте оказана медицинская помощь. Полученные ими травмы легкие и лечение не нуждается в госпитализации.

Клименко также проинформировал, что продолжаются поисково-спасательные работы на месте разрушенного ракетой дома в городе Новогродовка Донецкой области. Там накануне спасатели обнаружили тело погибшего 8-летнего ребенка. Судьба еще двух человек остается неизвестной, отметил министр.

Атака РФ дронами в ночь на 5 декабря - что сообщалось

Как сообщал УНИАН, в ночь на 5 декабря РФ атаковала Украину ударными БПЛА Shahed-136/131 с двух направлений-Курская область и Приморско-Ахтарск, а также запустил зенитные управляемые ракеты С-300, которые направил по гражданским объектам Донецкой и Херсонской областей.

Как сообщили в Воздушных силах ВСУ, всего зафиксировано было 17 ударных БпЛА типа Shahed и 6 зенитных управляемых ракет ЗРК С-300. В результате боевой работы уничтожено 10 ударных БпЛА в разных регионах Украины.

По Новогродовке оккупанты в ночь на 30 ноября нанесли удар ракетами С-300. Попадание было в многоэтажку. Сразу сообщалось о ранении 13-летнего ребенка. Спасатели заявили, что под завалами могут находиться пять человек, в том числе ребенок.

Вас также могут заинтересовать новости: