Юг Украины под атакой БПЛА / фото ua.depositphotos.com

В ряде украинских областей ночью объявили воздушную тревогу, страна оказалась под атакой российских беспилотных летательных аппаратов.

Около 20:50 Воздушные силы предупредили о движении нескольких групп ударных дронов типа "Shahed" в Шевченковском и Балаклейском районах Харьковской области. "Направление движения - юго-восточное (Изюмский район)", - написали они в Telegram.

Впоследствии сообщалось о группе БПЛА в районе Чугуева и еще одной - в Бериславском районе Херсонской области, она двигалась в сторону Николаевщины. В 22:55 военные фиксировали группу в Очакове, которая летит в направлении Одесской области. Впоследствии они заметили еще одну группу южнее Кривого Рога, она также двигалась в направлении Николаевщины.

Видео дня

В 23:11 Воздушные силы предупредили о движении ударных БПЛА вдоль границы Николаевской и Одесской областей в западном направлении. Тем временем ударные дроны на Николаевщине двигались в сторону Вознесенска.

Информация обновляется...

Обновлено в 04:30: Сейчас тревога объявлена только во Львовской и Ивано-Франковской областях.

Обновлено в 03:45: Еще одна группа в Рогатинском районе Ивано-Франковской области, движется западным курсом.

Обновлено в 03:36: Несколько групп ударных БПЛА типа "Shahed" в Дрогобычском и Николаевском районах Львовской области, курс западный.

Обновлено в 03:05: Одна группа зашла через Тернопольский район во Львовскую область. Вторая движется за первой группой тем же направлением.

Председатель Львовской ОВА Максим Козицкий сообщил, что "шахеды" движутся в направлении Бродов, они часто меняют курс.

Обновлено в 02:41 Угроза ударных дронов остается для Хмельницкой, Тернопольской и Львовской областей.

Обновлено в 02:40: БПЛА "Shahed" вблизи Староконстантинова, находитесь в укрытиях.

Обновлено в 02:30: Одна группа движется северной частью Хмельницкой области в западном направлении. Вторая группа - юго-западной частью Хмельницкой области в направлении Волочисского района.

Обновлено в 02:00: Теперь об опасности предупреждают жителей Тернопольской области.

Обновлено в 01:40: Угроза ударных БПЛА остается для Винницкой и Хмельницкой областей, сообщают Воздушные силы. Тем временем Общественное пишет о звуке взрыва в Винницкой области.

Обновлено в 01:15: Одна группа беспилотников в северной части Винницкой области, курсом на запад. Вторая уже вошла на территорию области с западной части Черкасской, курс - на запад.

Обновлено в 00:55: Угроза ударных дронов для Хмельницкой области.

Обновлено в 00:50: Группа "шахедов" приближается к центру Винницкой области в направлении г. Тульчин. Другая группа - в западной части Черкасской области, курс западный.

Также еще одна группа приближается к перекрестку Винницкой, Кировоградской и Одесской областей.

Обновлено в 00:15: Угроза для Черкасской области. Тем временем вторая группа ударных БПЛА приближается к границам Винницкой области. Направление движения - северо-западное.

Обновлено в 23:58: Первая группа дронов вошла в Кировоградскую область, за ней следует вторая. Еще одна движется в направлении Кировоградщины восточнее. Работает противовоздушная оборона.

Обновлено в 23:40: Сейчас также существует угроза для Кировоградщины. Одна группа ударных дронов летит в направлении Винницкой области.

Атаки БПЛА по Украине: последние новости

Прошлой ночью Россия в который раз запустила дроны в сторону украинских городов и поселков, им удалось долететь до западных областей. Сообщалось о работе противовоздушной обороны в Хмельницкой области.

Воздушные силы утром отчитались о работе ПВО в девяти областях. Украинские бойцы сбили 18 беспилотников из 23, а также уничтожили одну управляемую авиационную ракету.

Вас также могут заинтересовать новости: