Херсон снова под прицелом оккупантов / фото УНИАН

Во вторник, 21 февраля, российские оккупанты снова обстреливают Херсон, который в ноябре прошлого года удалось освободить от захватчиков.

О серии взрывов в городе на юге Украины сообщил глава Херсонской ОВА Александр Прокудин в своем Телеграмм-канале.

"Херсон под обстрелом. Предположительно, "Град". Около 20 взрывов". 

Местных жителей призвали находиться в укрытиях или в других безопасных местах. Паблики Херсона пишут о том, что по городу действительно много "прилетов", при этом места не уточняются.

Утверждается, что есть пострадавшие, информация о погибших уточняется. Также опубликовано видео, на котором слышны ужасные звуки "прилетов":

"Был "прилет" по остановке, есть много раненых", — пишет местный паблик.

Обновлено 13:55. Известно о минимум 6 погибших в результате обстрела российскими войсками остановки общественного транспорта в Херсоне, сообщил "Суспильному" пресс-офицер комендатуры обороны Херсона Дмитрий Плетенчук.

"Пока информация уточняется. Локация на которой мы находимся не единственная, пострадавшая от очередного обстрела. Также ракета залпового огня типа "Град" ударила и по другим районам нашего города", - говорит он.

Обновлено 14:20. В настоящее время известно о 6 погибших и 12 раненых, сообщили в ОК "Юг".

ВСУ освободили Херсон 11.11.2022 

9 ноября в Минобороны РФ сообщили, что российские войска покидают Херсон и правобережье области. Позже оккупанты взорвали мосты на Херсонщине и Николаевщине.

11 ноября ВСУ зашли в Херсон. Вечером в тот же день Зеленский в своем видеообращении подтвердил эту информацию. Также было деоккупировано все правобережье Херсонской области.

14 ноября президент Украины посетил Херсон, тогда над городом подняли официально украинский флаг.

Вас также могут заинтересовать новости: