РФ запустила "Шахеды" / скриншот

Россия начала третью волну атак на Украину. На этот раз оккупанты запустили иранские дроны-камикадзе Shahed-136.

Как заявил глава Николаевской ОВА, дроны-мопеды уже зафиксировали над регионом. Кроме того, "Шахеды" улетели в другие области.

"У нас балалайки в области летают. Внимание! Вообще не только у нас мопеды. Это их запланированная третья волна. Редкие дырявые негодяи", - написал Ким.

Видео дня

Обновлено в 20:38. В Николаевской области объявлена воздушная тревога. При этом Ким сначала объявил о тревоге в области в ручном режиме. По данным руководителя ОВА, в Николаевской области уничтожены уже три дрона-камикадзе. Ким с иронией заметил, что "дырявые не угадают ни одной ноты в области".

Обновлено в 21:10. Глава Одесской ОВА Максим Марченко заявил, что в области сбиты четыре дрона-камикадзе "Шахед". Они пытались попасть в объекты энергетической инфраструктуры.

"Спасибо подразделениям ПВО, которые всегда на страже нашего неба и в очередной раз показали свой профессионализм", - отметил Марченко.

Обновлено в 22:35. Киевская ОВА сообщила об угрозе атаки дронами. Жителей призвали находиться в безопасных местах до завершения сигнала "воздушная тревога".

Обновлено в 22:40. Сообщается о работе ПВО в Киевской области - слышны взрывы. По предварительным данным были сбиты два "шахеда".

Обновлено в 23:40. В Киевской областной военной администрации сообщили о работе ПВО в Киевской области.

"Ни в коем случае не снимайте и не выкладывайте в сеть работу средств ПВО и последствия вражеских ударов", - призвали в ОВА.

Обновлено в 00:40. Прозвучал отбой воздушной тревоги в Киеве и остальных областях, кроме Николаевской.

Ракетная атака РФ 10 февраля: что известно

Ночью 10 февраля Россия выпустила по Украине иранские дроны из оккупированных районов Запорожской области. Зафиксировано удар по Хмельницкой области.

С 4:00 утра оккупанты начали терроризировать Украину ракетами. По информации главнокомандующего Вооруженных сил Украины Валерия Залужного, с 21:50 9 февраля до 12:00 10 февраля враг совершил 71 пуск крылатых ракет (Х-101/Х-555 - 43, Калибр - 28), а также до 35 ракет комплекса С-300.

Украинские защитники уничтожили 61 крылатую ракету врага из 71 и 5 дронов-камикадзе из 7, которые применили оккупанты.

В Воздушных силах ВСУ отметили, что с воздуха враг атаковал восемью стратегическими бомбардировщиками Ту-95мс, которые выпускали ракеты Х-101 и Х-555 с районов Каспийского моря и Волгодонска. С кораблей в Черном море - крылатыми ракетами морского базирования типа "Калибр".

Вас также могут заинтересовать новости: