Свитан назвал потенциальную "цель" в Крыму для ослабления Черноморского флота / УНИАН

Военный эксперт Роман Свитан назвал потенциальную цель для удара Вооруженных Сил Украины в Крыму, ликвидация которой может существенно ослабить силы Черноморского флота РФ на временно оккупированном полуострове.

Об этом Свитан рассказал в рамках эфира с украинским телеведущим Алексеем Лихманом. Он заявил, что российская ПВО не способна закрыть все небо РФ, а уж тем более, полностью защитить Крым. Поэтому вражеская армия сконцентрировала свои усилия на защите самых "критических" для оккупантов объектов, отмечает Свитан.

На данный момент у ВСУ есть много "жирных целей" на полуострове. Однако удар по городу Инкерман (юго-запад полуострова) мог бы существенно ослабить силы Черноморского флота РФ, ведь там хранятся тысячи тонн топлива для российских кораблей, говорит военный эксперт.

"Допустим, давно не добирались мы до Инкермана. Там, кстати, тысячи тонн топлива Черноморского флота. То есть, если туда доберемся, там такой будет фейерверк", - заявил он. 

Эксперты назвали главные правила "выживания" для людей в Крыму 

Напомним, что на фоне взрывов в Джанкое на временно оккупированном полуострове Крым "новоприезжие" россияне массово паникуют и задумываются об эвакуации. К ним постепенно приходит осознание того, что совсем скоро ВСУ могут вернуть Крым Украине.

Со своей стороны эксперты Роман Свитан и Олег Жданов дали несколько советов для украинцев, которые стали невольными заложниками оккупантов в Крыму, ведь в рамках украинского контрнаступления и активных боевых действий их жизням, к сожалению, может грозить опасность. Они призвали украинцев не игнорировать сигналы воздушной тревоги и при первом же "прилете" спускаться в подвалы. Также Жданов назвал несколько важных вещей, которые обязательно должны находится в "тревожном чемодане" украинцев. 

Вас также могут заинтересовать новости: