Арестович рассказал, как Запад помогает Украине \ фото УНИАН

Западные партнеры существенно помогают Украине в войне против России.

Об этом заявил советник главы Офиса президента Алексей Арестович в разговоре с российским правозащитником и адвокатом Марком Фейгиным.

Как считает советник ОП, если бы не поддержка Запада, то Россия уже бы дошла до запада Украины. 

Видео дня

"Он (Запад-ред.) спасает нас и финансово, и политически, и военном отношении. Если бы они нам сейчас не помогали или не помогли до этого, речь, я подозреваю, шла бы уже об обороне Львова. По крайней мере, точно о Правобережной Украине. Не потому, что мы трусы, просто не было бы чем обороняться. Мы сейчас держим линию фронта благодаря помощи Запада. Мы держим Украину, стабилизируем макроэкономическую ситуацию благодаря помощи Запада, в частности США. Мы очень им благодарны, поскольку, по сути, они обеспечивают наше выживание и вообще сохранение нашей культуры. Путин хочет уничтожить культуру, не просто страну", - сказал он.

Как сообщал УНИАН, генерал-лейтенант, бывший командующий сухопутными войсками США в Европе Бен Ходжес заявил, что в ходе войны против Украины российская армия уже потеряла наступательный потенциал. По его словам, они не имеют больше возможности продолжать идти вперед. Их солдаты обессилены, их логистика нарушается.

Вас также могут заинтересовать новости: