Наєв розповів, коли закінчиться АТО / фото УНІАН

Антитеррористическая операция на востоке Украины будет продолжаться до указа президента Украины Петра Порошенко об объявлении начала операции Объединенных сил.

Об этом в интервью "5 каналу" сообщил командующий операцией Объединенных сил (ООС) Сергей Наев.

Читайте такжеБоевики вчера 47 раз обстреляли позиции сил АТО

Видео дня

"Генерал-лейтенант Забродский - он в настоящее время является руководителем антитеррористической операции на востоке нашей страны. Антитеррористическая операция - она продолжается, и будет действовать до тех пор, пока президент Украины своим указом не объявит о начале операции Объединенных сил. Это произойдет только после того, как мною как командующим и мне подчиненным объединенным оперативным штабом будут осуществлены определенные меры по подготовке этой операции, в частности, планированию, которые продлятся некоторое время", - заявил он.

По его словам, эти сроки «не будут продолжительными».

"У меня уже есть определенные временные показатели, до какого времени я должен завершить подготовку к этой операции, подготовить доклад начальнику Генерального штаба главного командования Вооруженных сил Украины и в дальнейшем президенту Украины. И после утверждения этих действий и планировочных документов и состоится мероприятие по началу операции", - сообщил Наев.

Как сообщал УНИАН, 16 марта президент Петр Порошенко заявил о завершении антитеррористической операции и переходу к операции Объединенных сил. По его словам, в подчинение руководству Объединенных сил переходят представители других воинских формирований, правоохранительных органов, привлеченных к выполнению задач на Донбассе, руководство ими возлагается на командующего Объединенными силами.