Сайт Украины на арабском языке / скриншот

Украинское Министерство иностранных дел запустило арабскую языковую версию официального сайта Украины Ukraine Now. 

Об этом сообщил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба в Twitter.

"Мы запустили пятую языковую версию на официальном сайте Украины, арабскую: https://ukraine.ua/ar. Продвижение позитивного имиджа Украины в мире - один из приоритетов стратегии внешней политики Украины. Работаем над закреплением туристического успеха 2021 года", - написал он.

Видео дня

С этого времени сайт Украины имеет пять языковых версий: англоязычную, немецкоязычную, французскоязычную, испаноязычную и арабскую.

В МИД уточнили, что в целом эта языковая версия охватит более 300 млн человек, для которых арабский — родной или второй язык. Арабский язык входит в пять самых распространенных языков мира и является официальным языком ООН и ряда международных организаций. Вместе с появлением арабского языка на Ukraine.ua начнется имиджевая кампания МИД среди соответствующей аудитории. Продвижение позитивного имиджа Украины в мире входит в ключевые приоритеты Стратегии внешнеполитической деятельности.

Ukraine.ua — современный цифровой портал для иностранной аудитории, который создали и развивают Министерство иностранных дел Украины и Украинский институт. Во время, когда путешествия ограничены, это простой способ виртуально посетить Украину. И не только посетить, но и получить порцию вдохновения и влюбиться в Украину с первого взгляда.

Читайте такжеТуристический бум после локдауна: СМИ узнали, чем Украина привлекла туристов из Саудовской Аравии

Рост популярности Украины среди туристов из арабских стран

Ранее министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сообщал, что этим летом Украину посетило более 40 тысяч туристов из арабских стран Персидского залива.

Глава МИД отметил, что в этом году в Украине наблюдается значительное увеличение иностранных туристов из арабских стран Персидского залива - из Объединенных Арабских Эмиратов, Саудовской Аравии, Катара, Бахрейна и Кувейта.

Напомним, что с 11 июня авиакомпания из Саудовской Аравии Flynas начала полеты в Украину в аэропорту "Борисполь" по маршруту Эр-Рияд - Киев, таким образом запустив прямое сообщение между двумя странами. Позже и другие авиакомпании начали выполнять рейсы по этому направлению.

Между тем авиакомпания МАУ с 25 июня запустила прямые рейсы в эмират Рас-эль-Хайма.