Мекка \ REUTERS

Сегодня утром власти Саудовской Аравии заявили о временной приостановке въезда в страну паломников из-за возможного распространения коронавируса.

Читайте такжеПапа Римский отменил службу из-за "недомогания", у него заметили кашель и насморк

Кроме того, временно запрещен въезд в Саудовскую Аравию для туристических целей из стран, которые, по мнению властей, представляют повышенный риск распространения вируса. Сами саудовские граждане, а также граждане стран, входящих в Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ), временно не смогут использовать свои национальные ID-карты для путешествий из/в Саудовскую Аравию. Сообщается, что исключения будут сделаны для саудовских граждан и граждан из стран ССАГПЗ, возвращающихся домой из поездок, передает kommersant.

Видео дня

Саудовское Министерство здравоохранения также отмечает, что на пограничных пунктах будут приняты «соответствующие меры предосторожности», которые призваны предотвратить проникновение коронавируса в страну. Ежегодно Саудовскую Аравию посещают около 7 млн паломников, едущих туда для совершения Умры («малого хаджа»), то есть паломничества не во время совершения хаджа, а в любое другое время года. В этом году хадж приходится на 28 июля-2 августа.

Всемирная организация здравоохранения признала вспышку коронавируса чрезвычайной ситуацией международного масштаба и призвала готовиться к возможной пандемии.

Подписывайтесь также на Телеграм-канал УНИАН.Туризм.