
Нападающий "Колоса" Владимир Лысенко установил рекорд по количеству клубов, за которые выступал в украинской Премьер-лиге.
Об этом сообщает официальный сайт УПЛ.
Лысенко вышел на поле в матче 1-го тура УПЛ против "Мариуполя" и провел свой дебютный матч в элитном дивизионе в составе "Колоса".
Читайте такжеУкраинская Премьер-лига: результаты всех матчей 1-го тура
Клуб из Ковалевки стал девятым, цвета которого 31-летний Лысенко защищал в УПЛ. Ранее форвард выступал за "Динамо" (3 матчи), "Арсенал" (31), "Металлист" (17), "Волынь" (7), "Кривбасс" (18), "Говерлу" (25), "Севастополь" (6) и "Олимпик" (43).
Лысенко опередил сразу одиннадцать футболистов, которые в высшем украинском дивизионе выступали за восемь клубов.
Из действующих футболистов в восьми разных клубах играли Валерий Федорчук, Павел Ксенз и Владимир Приемов.
УНИАН ранее также сообщал о том, что был назван лучший игрок 1-го тура УПЛ.