В результате авиакатастрофы погибли шесть членов экипажей / коллаж УНИАН, фото Суспільне

Сегодня в Полтавской области попрощались с экипажами двух вертолетов Ми-8, которые разбились 29 августа в Донецкой области. 

Как сообщает Суспильне, панихида по погибшим прошла в храме Рождества Пресвятой Богородицы ПЦУ в селе Горбановка Щербановской громады. 

Попрощаться с четырьмя пилотами и двумя бортовыми техниками из 18-й отдельной бригады армейской авиации имени Игоря Сикорского пришли родные, знакомые и побратимы.

Видео дня
С погибшими сегодня попрощались в Полтавской области / фото Суспильного

Спикер бригады Евгений Ракита озвучил имена погибших.

Это 37-летний житель Полтавской области Юрий Анисимов. Он был старшим бортовым техником, имел звание капитан.

Также погиб летчик-штурман вертолета Валентин Воробец, 2000 года рождения, был старшим лейтенантом. Такое же звание имел Иван Яровой, он тоже родился в 2000-м. Был штурманом звена.

Двое погибших были 2000 года рождения / фото Суспильного

Еще двое погибших были капитанами - это бортовой техник Евгений Кисиль, родившийся в 1988 году, и командир звена Владислав Рымар, 1995-го года рождения.

фото Суспильного

Самый старший погибший - Виктор Опанасюк, 1967-го года рождения. Он был полковником и командиром вертолета.

Авиакатастрофа двух Ми-8 на Донбассе: что известно

29 августа в Краматорском районе Донецкой области во время боевого задания разбились два украинских вертолета Ми-8. В результате погибли шесть членов экипажей.  

Государственное бюро расследований начало расследование по факту авиакатастрофы. Особое внимание следователи уделят изучению технического состояния вертолетов и соблюдению правил подготовки к полетам. Также будет изучаться версия диверсии или поражения вертолетов врагом. 

Кроме того, специалисты проведут тщательную диагностику бортовых самописцев.

Вас також можуть зацікавити новини: