Кулеба призвал партнеров не верить обещаниям Путина не убивать Зеленского / REUTERS

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба отреагировал на скандальное интервью бывшего премьер-министра Израиля Нафтали Беннета, который заявил, что лидер РФ Владимир Путин лично обещал ему не убивать Владимира Зеленского.

Об этом израильский политик поделился в интервью СМИ, отметив, что разговор между ним и Путиным касательно жизни Зеленского состоялся в марте 2022 года. Тогда Беннет был действующим премьер-министром Израиля. 

В ответ на такие "откровения" главный дипломат Украины напомнил, что партнеры не должны верить ни одному обещанию Путина, ведь он весьма опытный лжец. Ранее он уже нарушил свои обещания в отношении неприкосновенности Крыма. 

Видео дня

"Не обманывайте себя: он (Путин, - ред.) - опытный лжец. Каждый раз, когда он обещал ничего не делать, это было частью его плана" - написал Кулеба в Twitter.

Реакция на заявление Беннета

Напомним, что интервью израильского политика вызвало бурную реакцию среди официальных лиц Киева. Они усомнились в правдивости его заявления.

Как отметил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк, слова экс-премьера Израиля о том, что Путин якобы обещал ему не убивать Зеленского - "странный инсайд"

Чиновник считает, что это больше похоже на фикцию с целью обвинить Запад во срыве переговоров с Путиным. 

Вас также могут заинтересовать новости: