В Луганске задержан еще один подозреваемый по делу об избиении иностранных студентов и погрома киоска шаурмы.

Об этом корреспонденту УНИАН сообщил адвокат владельца киоска Игорь ЧУДОВСКИЙ.

По его словам, подозреваемый мужчина находится под арестом.

Видео дня

«Еще два человека, которые проходили по этому делу и были отпущены под подписку о невыезде, скрываются от следствия. Они объявлены в розыск», - сказал И.ЧУДОВСКИЙ.

В тоже время пресс-секретарь УМВД в Луганской области Татьяна ПОГУКАЙ в комментарии УНИАН не подтвердила слова адвоката, но и не опровергла их.

«Я ничего не могу ничего говорить по этому делу. Идет следствие, на время которого его подробности не разглашаются», - сказала Т.ПОГУКАЙ.

Как сообщал УНИАН, в Луганске 1 ноября 25 неизвестных в медицинских масках разгромили киоски и избили четырех иностранных студентов Луганского национального университета им. Тараса Шевченко. По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) и ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

9 ноября 2011 года областное УМВД заявило о том, что в областном центре был задержан организатор инцидента.

14 ноября со слов адвоката И.ЧУДОВСКОГО стало известно, что задержанный организатор – тренер по тайскому боксу спортивного клуба «Донбасс». По его информации, вместе с тренером были задержаны два боксера: пятикратный чемпион Украины по тайскому боксу, призер и чемпион мира и еще один тренер того же спортклуба. Они находились под подпиской о невыезде.

21 ноября И.ЧУДОВСКИЙ сообщил, что суд продлил арест на 2 месяца тренеру по тайскому боксу.