Военный парад по случаю 25-летия независимости / REUTERS

Президент Украины Петр Порошенко поручил Кабмину утвердить и обеспечить проведение мероприятий к годовщине Дня независимости. Об этом говорится в указе главы государства "О праздновании 26-й годовщины независимости Украины".

Так, планом мероприятий предусмотрена 23 августа 2017 года, в День государственного флага Украины, церемония торжественного поднятия флага в различных городах страны. 24 августа 2017 года, в День независимости Украины, парада войск на улице Крещатик и Майдане Незалежности в Киеве.

Также на День независимости должны пройти церемонии возложения в городе Киеве и других населенных пунктах цветов к памятникам и памятным знакам, местам захоронений выдающихся деятелей украинского государства, борцов за независимость Украины, погибших участников Революции Достоинства, участников АТО.

Видео дня

Читайте такжеНа военном параде ко Дню Независимости техники из зоны АТО не будет - Порошенко

Кроме того, Порошенко предлагает обратиться к религиозным организациям с предложением провести 24 августа 2017 года молебны за Украину.

"Министерству внутренних дел Украины, Нацполиции Украины, Службе безопасности Украины, областным, Киевской городской государственным администрациям принять меры по обеспечению общественного порядка и безопасности граждан во время проведения мероприятий по случаю Дня государственного флага Украины и 26-й годовщины независимости Украины", - говорится в указе президента.

Как сообщал УНИАН, 24 августа 2016 года на Майдане Незалежности в Киеве прошло торжественное прохождение парадных расчетов подразделений Вооруженных сил Украины, Национальной гвардии и других силовых структур.

Кроме того, по центру Киева прошла военная техника.

Впервые за времена независимости военная техника по Крещатику прошла в 1998 году. До этого четыре года парады на День независимости проходили без нее.