В Минздраве рекомендовали киевлянам не выходить из дома \ фото ГСЧС

Со вчерашнего дня в Киеве и области в разы вырос уровень загрязнения воздуха. Причиной этому стали пожары в Чернобыльской зоне и беспорядочное сжигание травы и мусора. Киевлянам и жителям области в Минздраве рекомендовали не выходить из дома, не открывать окон, побольше пить воды и делать влажную уборку.

Читайте такжеВ Минздраве назвали виновных в загрязнении воздуха в Киеве

Между тем, самостоятельно контролировать уровень загрязнения воздуха можно с помощью Airvisual.

Видео дня

Как работает приложение IQ Air:

Для того, чтобы самостоятельно отслеживать уровень загрязнения воздуха нужно скачать бесплатное приложение IQ Air с Play Market  или App Store и установить на смартфон. В настройках приложения разрешить доступ к местоположению и выбрать город – Kyiv. После этого приложение предоставит информацию о качестве воздуха в выбранном населенном пункте. Информация просчитывается по AQI, индексу качества воздуха, шкала колеблется от 0 до 500 единиц, где более высокое значение отвечает более высокому уровню загрязнения. Приложение предоставляет пользователю рекомендации о том, что нужно делать при том или ином уровне загрязнения.

Помимо этих опций, программа также предоставляет метеоинформацию. В частности, в ней можно посмотреть температуру, влажность воздуха, силу и направление ветра.