Пользователи Instagram обнаружили рекламу тестирования нового приложения от Facebook под названием The Re-Entry / фото REUTERS

Facebook работает над созданием сервиса для людей, которые возвращаются в общество после тюремного заключения.

Реклама нового приложения под названием The Re-Entry появилась в ленте некоторых пользователей Instagram, пишет Bloomberg.

Читайте такжеFacebook показала браслет для управления дополненной реальностью с помощью силы мысли (видео)В рекламном объявлении пользователям предлагали протестировать приложение, представленное как сервис, способный помочь в «подготовке к жизни после тюрьмы при поддержке сообщества», и оставить отзыв.

Видео дня

В Facebook  сообщили, что изучают различные способы решения проблем, «с которыми сталкиваются представители маргинализированных сообществ» в приложениях компании, а The Re-Entry было предназначено лишь для внутреннего тестирования.

На данный момент компания сняла с показов рекламу приложения. Как заявили в Facebook, не планировалось, что ее увидят обычные пользователи.

Bloomberg отмечает, что компания часто экспериментирует с идеями сервисов и приложений, которые впоследствии никогда не реализуются.

Вас также могут заинтересовать новости: