Садовый принес присягу городского головы Львова / фото УНИАН, Евгений Кравс

Сегодня во время торжественного заседания сессии Львовского городского совета 8-го созыва Андрей Садовый принес присягу мэра города.

Об этом сообщает пресс-служба Львовского горсовета.

Отмечается, что сегодня, 4 декабря, в большом сессионном зале Ратуши состоялась торжественная сессия Львовского горсовета, на которой новоизбранный мэр Садовый в присутствии депутатов и почетных гостей принес присягу.

Видео дня

После этого ему вручили городские клейноды.

В своей торжественной речи Садовый поблагодарил львовян, которые избрали его мэром города, и рассказал об особых вызовах новой каденции.

"В первую очередь хочу выразить благодарность всем львовянам, которые выбрали власть города на следующие 5 лет. Каждая каденция имеет свои особенности, я это знаю по собственному опыту. Эта каденция будет каденцией особых вызовов, которые будут стоять перед нами. В первую очередь, неслыханная эпидемия, которая вводит в транс весь мир. Это экономические кризисы, к которым она приводит. Это однозначно забота о медиках, которые спасают жизни, обеспечение их всем необходимым... Мы также должны помнить о вызове войны... Мы прекрасно понимаем, что российско-украинская война продолжается. И нас будут расшатывать извне и изнутри. И здесь зависит какой пример покажет Львов. Очень много украинцев смотрят на Львов как на своеобразный маяк, мы покажем пример единства и развития... ", - отметил Садовый.

Мэр также надеется на сотрудничество с депутатами Львовского горсовета.

"Каждый, кто пришел служить обществу, имел очень много обещаний. Мы обещали навести порядок с транспортом в городе, усилить сферу медицины ... Мы говорили о порядке в строительной отрасли, и я хочу верить, что в этом зале мы все будем лоббистами граждан, а не строительных компаний", - подчеркнул Садовый.

Читайте такжеДвоевластие во Львове. Зачем депутаты горсовета пошли против Садового

Выборы мэра Львова: новости

  • Львовская городская территориальная избирательная комиссия объявила Андрея Садового победителем на выборах председателя Львовской ОТГ. Он получил 62,25% голосов, а его соперник от Европейской солидарности Олег Синютка - 37,75%.
  • За день до этого депутаты трех из пяти фракций Львовского городского совета, несмотря на отсутствие официальных результатов выборов мэра Львова, собрались на первую сессию и избрали временный президиум, который будет руководить городом без участия мэра Андрея Садового.