азаров

Правительство Украины в среду одобрило проект соглашения с Евросоюзом об ассоциации, которая предусматривает создание Зоны свободной торговли.

По словам Азарова, соглашение с ЕС будет стимулировать модернизацию украинских предприятий, сообщает РИА Новости.

"Перестройка отечественной экономики откроет новые перспективы интенсификации сотрудничества со странами Таможенного союза и СНГ. В соглашении об ассоциации нет, и об этом говорится также и в официальном заявлении Европейской комиссии, ни одного положения, которое бы помешало нашим планам расширения сотрудничества с Таможенным союзом, странами СНГ и другими партнерами за пределами Евросоюза", - сказал украинский премьер.

Видео дня

По теме: Азаров назвал соглашение с ЕС "судьбоносным" для Украины

Украина рассчитывает в ноябре на саммите "Восточного партнерства"в Вильнюсе подписать соглашение об ассоциации с ЕС, частью которого является положение о зоне свободной торговли. Российская сторона заявляла, что Таможенному союзу в случае подписания Украиной и ЕС соглашения о ЗСТ придется принять защитные меры. Россия опасается, что после подписания этого соглашения из Украины в страны ТС могут хлынуть товары из Европы по более низким ценам, что нанесет ущерб отечественным производителям.