Следователи прокуратуры Киева не давали никаких указаний правоохранителям относительно принудительной доставки бывшего председателя Шевченковской райгосадминистрации столицы Виктора ПИЛИПИШИНА на допрос.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева.

«Следователь прокуратуры Киева не давал никаких указаний работникам правоохранительных органов о доставке или перемещении обвиняемого ПИЛИПИШИНА к следователю в связи с отсутствием заключений медицинских работников относительно состояния здоровья ПИЛИПИШИНА», - отметили в прокуратуре.

Видео дня

Как сообщал УНИАН, 21 апреля В.ПИЛИПИШИНУ было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 365. Экс-руководителя Шевченковского района обвиняют в превышении власти и служебных полномочий, повлекшем ущерб обществу на сумму более 15 млн. грн.

По данным общественного движения "Кияни передусім!", председателем которого является В.ПИЛИПИШИН, он попал в тяжелом состоянии в реанимацию после того, как сегодня ночью правоохранители пытались арестовать его в больнице «Медиком».

По данным общественного движения, “около 15 человек вошли в палату В.ПИЛИПИШИНА, предъявили какое-то постановление о возбуждении уголовного дела, и прямо в палате сразу начали допрос”. “При этом так называемые «правоохранители» не приняли во внимание отсутствие адвоката, нарушив элементарные правовые нормы”, - добавили в пресс-службе.

Возле палаты В.ПИЛИПИШИНА и во дворе больницы дежурят работники милиции.