Председатель Верховной Рады Украины Владимир ЛИТВИН официально пригласил Президента Украины Виктора ЮЩЕНКО на открытие четвертой сессии Верховной Рады Украины шестого созыва, которое состоится 3 февраля с.г.

Об этом агентству УНИАН сообщили в пресс-службе парламента.

«Учитывая принцип единства государственной власти и устоявшуюся парламентскую традицию, имею честь пригласить Вас на открытие очередной четвертой сессии Верховной Рады Украины шестого созыва, которое согласно Конституции Украины состоится 3 февраля 2009 года», - говорится в письме председателя ВР к главе государства.

Видео дня

В.ЛИТВИН также обратился к В.ЮЩЕНКО с просьбой сообщить о возможной дате заслушивания парламентом ежегодного послания Президента Украины к Верховной Раде о внутреннем и внешнем положении Украины.

В.ЛИТВИН отмечает в письме: «Учитывая текущую ситуацию в Украине, надеюсь, что от своевременности такого послания в известной степени будет зависеть как поиск, в первую очередь в парламенте, мер, направленных на преодоление кризисных явлений в экономической, социальной и политической сферах, так и пути их реализации».