Новоизбранный депутат от "Слуги народа", основатель клиники "Борис" и внештатный советник президента Михаил Радуцкий раскаивается в переписке о кандидатах на пост министра здравоохранения, но объясняет брань личным характером смс-общения.

Об этом Радуцкий заявил в комментарии Украинской правде.

Читайте такжеПапарацци сняли переписку нардепа из СН: Авакова оставляют из-за Порошенко, который якобы готовит переворот (фото)

"Мне стыдно за слова, а не переписку, потому что это моя личная переписка с моим личным другом. Это первое", – пояснил нардеп.

"Второе. В течение трех суток, 24 часа в сутки меня обвиняло пол страны, что я поддерживаю назначение Уляны Супрун. Но я написал о другом человеке. Об этом я написал, но в той форме, в которой был задан вопрос", – добавил Радуцкий.

Нардеп отметил, что "принимает, что надо сдерживаться, потому что я уже сегодня вижу, что личного ничего не осталось".

В то же время к Уляне Супрун он относится с большим уважением.

"И если вы почитаете содержание переписки, там не про Супрун идет речь. О Черненко – да, это наша кандидатура, которую мы будем выдвигать, и здесь ничего такого нет", – подытожил Радуцкий.

Как сообщал УНИАН, 29 августа на первом заседании Совета СМИ поймали Радуцкого на переписке, в котором он с грязной бранью объяснял, что будет продвигать Зоряну Черненко на должность министра здравоохранения.