/ УНИАН

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Как и обещал, буду голосовать за снятие депутатской неприкосновенности. Но сейчас я понимаю, и уверен, со временем это поймут и мои избиратели, что мы делаем ошибку, поскольку лишать депутатов неприкосновенности рано. Сейчас наша страна еще не готова к такому шагу", - считает он.

Гаврилюк пояснил, что такой статус помогает депутатам бороться против «мафии». В частности, на такую мысль его натолкнула "порция предупреждений", которую он получил от "обнаглевших застройщиков", от которых он пытается защищать людей на своем округе.

Видео дня

Читайте такжеС депутатов в Украине снимут неприкосновенность, а выборы будут проводить по открытым спискам

"В свое время, как и сейчас, за депутатской неприкосновенностью прятались много бандитов. Но в то же время это был и остается механизм защиты депутатов, которые борются с преступниками за права простых избирателей. Именно неприкосновенность, как защита и оружие одновременно, помогла многим народным избранникам в борьбе с режимом Януковича. И сейчас этот механизм должен помочь закончить начатое дело", - пишет Гаврилюк.

Он добавил, что "лично отложил бы это до того времени, когда в Украине закончится революция, изменятся люди в судебной системе, а коррупционеры и мафиози окажутся за решеткой".