В Украине ожидается сильное похолодание / фото REUTERS

Восточная Европа, в том числе и Украина, а также некоторые части Азии столкнутся с резким похолоданием. Об этом сообщает The Watchers.

Прогнозируется, что в ближайшие дни на Восточную Европу и Азию обрушится сильное похолодание, в результате чего температура упадет примерно до -30 градусов.

Как сообщается, первые волны очень холодного воздуха ожидаются в Эстонии и Латвии 5 января. Затем они распространятся на юг, в Литву, Беларусь и Украину. По прогнозу, к 7 января в центральной и восточной Украине будет от -5° до -8°.

Видео дня

К 10 января волна холода усилится и распространится дальше на юг и на восток - в Азию.

В Украину идет сильное похолодание: что известно

Известный синоптик Наталья Диденко призвала украинцев подготовиться к резкой смене погоды. По ее данным, ожидаются морозы до -10...-16 градусов. Пик похолодания, по словам Натальи Диденко, будет 6-9 января.

О том, что в Украине ожидается резкое похолодание, свидетельствуют и данные Погода УНИАН. Согласно прогнозу,  уже на Рождество "минус" будет как ночью, так и днем. Холоднее всего будет на Левобережье. Днем там ожидается -6°...-12°, а ночью морозы будут достигать -15 градусов.

Вас также могут заинтересовать новости: