Группа «Горные машины», крупнейший в Украине машиностроительный холдинг по производству горно-шахтного оборудования, по итогам проведенных тендеров поставит ГП «Львовуголь» технологическое оборудование и запчасти к нему на общую сумму 203 млн. 948,292 тыс. грн.

Об этом говорится в сообщениях ГП «Львовуголь», опубликованных в «Вестнике государственных закупок» №104 (550) от 31 августа.

Согласно сообщениям, в частности, НПК «Горные машины» поставит ГП «Львовуголь» комплект горно-шахтного оборудования для оснащения лавы №306 ОП шахта «Видродження» (Сокальский р-н, Львовская обл.) на общую сумму 117 млн. 333,324 тыс. грн., а также другие машины и оборудование для добывающей промышленности на общую сумму 86 млн. 614,968 тыс. грн.

Видео дня

Договоры на поставку оборудования были заключены 25 августа 2011 года.

Справка УНИАН. Группа «Горные машины» – крупнейший в Украине машиностроительный холдинг по производству горно-шахтного оборудования. Ее деятельность сосредоточена на производстве и комплексных поставках оборудования для горнодобывающей отрасли.

В компанию «Горные машины» входят: ПАО «Дружковский машиностроительный завод», АО «ГМС», ПАО «Донецкий энергозавод», ПАО «Донецкгормаш», ОАО «Свердловский машиностроительный завод», ЧАО «Криворожский завод горного оборудования», ОАО «Каменский машиностроительный завод» (Россия), ООО «Инженерно-технический центр «Горные машины» и ООО «Горные машины – Система качества».

Производственные мощности предприятий позволяют производить полный комплекс оборудования для подземной угледобычи и добычи других полезных ископаемых.

Группа «Горные машины» объединяет машиностроительные активы крупнейшего украинского холдинга «Систем Кэпитал Менеджмент».

Государственное предприятие «Львовуголь» включает 8 шахт, которые добывают энергетический уголь.

За первое полугодие 2011 года ГП «Львовуголь» реализовало продукции на 195,5 млн. грн., что почти на 30% меньше, чем за соответствующий период прошлого года.