В декабре 2022 года российские акции показали самое большое в мире годовое падение / фото REUTERS

На десятом месяце полномасштабного российского вторжения в Украну Госдума страны-агрессора заявила о ведении активных работ по изменению законодательства РФ.

Как сообщает пропагандистское агентство РИА Новости со ссылкой на спикера Госдумы страны-агрессора Вячеслава Володина, изменения в законодательство предусматривают отмену преференций для покинувших РФ и введения для них повышенной ставки налогообложения.

По официальной версии, введение повышенной ставки налогообложения для покинувших Россию будет являться не наказанием для них, а лишь сугубо "экономической мерой" по предотвращению оттока капитала.

Видео дня

Война в Украине и крах российской экономики:

27 июня 2022 года впервые за сто лет Россия объявила дефолт по суверенному долгу.

30 июня началось стремительное падение акций "Газпрома". В тот же день вслед за "Газпромом" началось падение акций крупнейших российских компаний. Война в Украине только за один квартал отбросила экономику России на четыре года. Вторжение стало причиной одного из самых продолжительных спадов в истории РФ.

По состоянию на 31 августа 2022 года 80% россиян остались без сбережений.

29 сентября в The Insider вышел материал о том, что Россия на грани полного исчерпания финансовых резервов.

По итогам сентября доходы России от экспорта нефти сократились до $15,3 млрд, что является самым низким показателем в этом году, на фоне падения экспорта нефти и цен на нее.

5 декабря 2022 года нефтяные санкции ЕС против России вступили в силу

19 декабря 2022 года российские акции показали самое большое в мире годовое падение.

21 декабря 2022 года в "Роскосмосе" признали рекордные убытки. В тот же день, 21 декабря, стало известно о том, что в России ввели "откат" с иностранцев, продающих бизнес в РФ.

Вас также могут заинтересовать новости: