квитанция, субсидия / poltavska.info

Кабинет министров Украины закладывает в бюджет 2016 года 40 миллиардов гривень на выплату субсидий за жилищно-коммунальные услуги, что предусмотрено программой сотрудничества с ключевым кредитором Украины Международным валютным фондом. Об этом сказал премьер-министр Украины Арсений Яценюк в программе "10 минут с премьер-министром".

"У нас есть 24 миллиона гривень, чтобы помочь гражданам заплатить счета за коммунальные услуги, на следующий год такая сумма будет более 40 миллиардов гривень", - сказал Яценюк.

Он напомнил, что на текущий момент порядка 9 миллионов граждан, или 2,7 миллиона семей уже оформили субсидии и получают прямую помощь государства. При этом единственным условием назначения субсидии является низкий доход семьи.

Видео дня

Читайте такжеМалообеспеченным семьям будут доплачивать по 250 гривень на ребенка до трех лет

Как сообщал УНИАН, по данным Минсоцполитики субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг уже назначены для 2,7 миллиона семей, а еще 200 тысяч заявлений находятся в процессе обработки и будут удовлетворены до конца сентября. План по назначению субсидий в полном объеме выполняют Сумская, Кировоградская, Житомирская, Винницкая и Донецкая области.