Волынь, вероятно, будет оставаться без света около суток – "Волыньоблэнерго” / фото depositphotos.com

Волынская область после российской атаки, возможно, будет оставаться без света почти сутки. 

Как сообщили "Суспільне" в "Волыньоблэнерго", ориентировочное время восстановления электроснабжения на Волыни – до 15:00 24 ноября.

На сайте компании предупреждают, что ожидаемый срок восстановления электроснабжения – в течение суток.

Видео дня

По словам городского головы Луцка Игоря Полищука, волынские энергетики пытаются сделать все возможное, чтобы восстановить электроэнергию раньше следующих суток.

"Только что общался с энергетиками. Есть осторожный оптимизм относительно того, что электроэнергию нам включат быстрее, чем через сутки, как сообщалось ранее", – написал он.

Сейчас в городе из-за обесточивания остановился весь электротранспорт, троллейбусы оттягивают в депо.

Кроме этого, на Волыни развернули 117 "Пунктов Несокрушимости", где предусмотрено наличие тепла, воды, света, интернета и мест для отдыха в условиях обесточивания. Как сообщил председатель Волынской ОВА Юрий Погуляйко, они заработают, если света не будет больше 24 часов. Адреса доступны по ссылке https://nezlamnist.gov.ua/.

Напомним, электроснабжение в регионе прекратилось около 14:30. 

Российская атака по Украине 23 ноября - последствия для энергосистемы

Днем 23 ноября российские оккупанты нанесли ракетный удар по областям Украины. В "Укрэнерго" предупреждали, что были попадания по объектам энергетической инфраструктуры, из-за чего во всех регионах происходят аварийные отключения.

В частности, как сообщил глава Львовской ОВА Максим Козицкий, зафиксировано два ракетных удара по Львовской области, из-за чего Яворовский, Львовский и Червоноградский районы без электроэнергии. 

Также известно о попадании российской ракеты в объект инфраструктуры столицы.  В некоторых районах Киева нет света. Энергетики информировали об экстренных отключениях.

Как сообщал "Энергоатом", из-за снижения частоты в энергосистеме Украины на Ривненской, Южноукраинской и Хмельницкой АЭС сработала аварийная защита, в результате чего все энергоблоки были автоматически отключены. Сейчас они работают в проектном режиме, без генерации в отечественную энергосистему.

"Укрэнерго" прогнозирует аварийные отключения света по всей Украине до конца суток.

Вас также могут заинтересовать новости: