В Киеве и в области применяют экстренные отключения света / фото УНІАН

Плановые отключения электроэнергии в Киевской области станут возможны примерно во вторник, 20 декабря.

"На этот момент у нас с электроэнергией может находиться одновременно исключительно половина потребителей Киевской области, соответственно, 50% находится без электроэнергии. Без электроэнергии находятся не постоянно одни и те же абоненты, идет переключение. Но мы, к сожалению, не можем пока выйти в графики, и сейчас происходят экстренные отключения", - сообщил глава Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба в эфире информационного телемарафона.

По словам главы ОВА, сейчас около 600 тысяч населения области находятся без электроэнергии.

Видео дня

"Двое суток люди работают круглосуточно, чтобы восстановить подачу электроэнергии. Планируется, что мы вернемся к плановым отключениям где-то на вторник", - сообщил Кулеба.

Отключения света в Киеве - что известно

По данным генерального директора поставщика электроэнергии Yasno Сергея Коваленко, ситуация с поставками электроэнергии в Киев после ракетного удара россиян 16 декабря остается сложной и критической:

"Некоторые районы города Киева страдают больше. Печерск, часть левого берега и некоторые другие".

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, где наблюдается наиболее сложная ситуация с электроснабжением:

"Это Киев и область, это Винница и область, Львов и область, но и в других регионах, к сожалению, масштабные отключения. Это Днепр и область, Волынь, Житомирщина, Закарпатье, Ивано-Франковщина, Одесса и область, Полтавская область, Тернопольщина, Черниговщина, другие города и области".

Вас также могут заинтересовать новости: