Парень показал свое подземное жилье / фото andresiko_16 / Real

После ссоры с родителями 14-летний Андрес Канто из Испании начал рыть яму в своем саду, а за восемь лет превратил ее во вполне пригодное для проживания помещение.

Парень поссорился со своими родителями, которые не разрешили ему надеть спортивный костюм для прогулки в соседнюю деревню. Об этом сообщает издание Mirror.

Поэтому Андрес захотел выплеснуть где-то свой негатив, взял кирку деда и начал сердито рыть землю в саду. За 8 лет маленькая дыра в траве превратилась в большую подземную пещеру со ступенями, ведущими в гостиную и спальню. Этот тайник оборудован Wi-Fi, колонками, розетками и угольной печью. Также там есть кровать, зеркало, удобное кресло.

Видео дня

Андрес, который сейчас учится на актера и живет в Мурсии, все еще находит время для работы над своим проектом по выходным.

"Во время пандемии я добился больших успехов в оборудовании пещеры, но теперь у меня меньше времени на это. Я посвящаю лишь четыре часа в неделю, чтобы копать пещеру", - пояснил он.

Пещера занимает около пяти квадратных метров сада. "Вся моя семья и друзья привыкли к пещере, некоторые из них даже любят помогать, роя землю", — пояснил он.

Андрес признался: "Иногда я сталкивался с большим камнем, и после нескольких часов копания меня могло расстраивать то, что я почти ничего не делал". Сначала грунт удалял вручную с помощью ведра, но затем парень начал изучать технику раскопок, и работа стала легче.

Когда подросток начал создавать комнаты, он укрепил потолки, используя арочные входы и сводчатые потолки с усиленными колоннами, чтобы предотвратить обрушение.

Андрес сказал, что это - прохладное место для отдыха летом, поскольку в самые жаркие месяцы года здесь постоянно 20 или 21 градус. Однако он добавил, что иногда это жилье затопляется во время проливных дождей, поэтому оно привлекает насекомых, пауков и улиток.

Загадочная находка мужчины в собственном доме

Ранее пользователь под ником u/BlurghUsername сказал в Reddit, что он нашел в своем подвале таинственную дверь, спрятанную за большим металлическим шкафом, вскоре после переезда в свой новый дом. По его словам, эта дверь не ведет наружу. Он понятия не имеет, что за ней. В комментариях пользователи начали умолять его идти до конца и "разгадать тайну".

Вас также могут заинтересовать новости: