Фото http://ru.wikipedia.org. Надежда Толоконникова (Pussy Riot) в Таганском районном суде города Москвы. Фотография Денис Бочкаре

Участницу Pussy Riot Надежду Толоконникову перевели из больницы обратно в колонию в Мордовии, сообщает РИА Новости со ссылкой региональное управление ФСИН.

"В четверг Толоконникову перевели из больницы медико-санитарной части ФСИН назад в ИК-14. Стационарный курс лечения Толоконниковой завершен, она будет находиться под дальнейшим амбулаторным наблюдением врачей в колонии", - сказал собеседник агентства.

В связи со своим возвращением в мордовскую колонию, Толоконникова объявила о том, что возобновляет ранее прекращенную голодовку. Об этом говорится в письме мужа Толоконниковой Петра Верзилова, которое поступило в Ленту.ру.

Видео дня

В настоящий момент, как сообщает Верзилов, Толоконникова находится в медсанчасти исправительной колонии, о чем адвокатам осужденной сообщили в Следственном комитете России. Следователи запланировали на 18 октября ряд процессуальных действий с участием Толоконниковой и ее адвокатом Дмитрием Динзе.

По теме: Толоконникова из Pussy Riot возобновит голодовку, если ее требования не выполнят

При этом ранее в СМИ проходила информация, что Толоконникову якобы перевели в колонию в Чувашии, однако сторона защиты и муж осужденной тогда опровергли эти данные.

Толоконникова 23 сентября объявила голодовку и попросила возбудить уголовное дело против замначальника мордовской колонии, который якобы грозился убить ее. Первого октября она прекратила голодовку, сославшись на плохое состояние здоровья. После этого она и попала в больницу.