Следователи ФБР провели обыск в доме президента США Джо Байдена в Уилмингтоне, штат Делавэр. Найдены новые документы с грифом "секретно".

Как сообщает телеканал CNN со ссылкой на слова адвоката американского президента Боба Бауэра, обыск состоялся в пятницу. Он длился 13 часов. Следователи нашли шесть документов с грифом "секретно" и сопутствующие материалы.

Найденные документы относятся к работе Байдена в Сенате и на посту вице-президента. Следователи также изъяли для дальнейшего изучения личные рукописные заметки Байдена тех времен.

Видео дня

Обыск в доме американского лидера провели с согласия адвокатов американского лидера и в их присутствии. Байден и его жена Джилл не присутствовали во время обыска.

Секретные документы в офисе и доме Байдена

Ранее в офисе аналитического центра, которым когда-то пользовался президент США Джо Байден, нашли секретные документы. Сам Байден заявил, что был удивлен такой находкой. 

Адвокаты Байдена обнаружили менее дюжины секретных записей в офисе аналитического центра и сообщили об этом в Национальный архив США, передали материалы и заявили, что сотрудничают с архивами и Министерством юстиции.

Через несколько дней помощники президента обнаружили еще одну партию секретных документов за пределами его вашингтонского офиса, который он использовал после ухода из администрации Барака Обамы.

Вас также могут заинтересовать новости: