Шойгу снова замечтался и заявил о больших потерях Укркаины / скриншот

Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу заявил, что страна-оккупант имеет на вооружении "супермощные" комплексы, которые массово сбивают украинские самолеты".

"У Вооруженных сил России появились зенитные ракетные комплексы, которые за 5 дней сбили 24 украинских самолета", - утверждает Шойгу, которого цитируют пропагандистские СМИ РФ.

В то же время, что это за таинственный зенитный комплекс и где он работает российский министр уточнять не стал. Однако на этом Шойгу не остановился и продолжил свой "победный спич". По его словам, оккупационные войска якобы "успешно" отражают атаки Вооруженных сил Украины. 

Видео дня

"Последние 3-4 недели захвачены и добровольно сдались в плен многие украинские военнослужащие. Обстановка говорит о том, что у ВСУ все меньше и меньше возможностей", - цитируют его пропагандисты.

Война в Украине - потери России

Пока чиновники РФ выдумывают свои победы, потери России в войне против Украины достигли уже ориентировочно 296 тыс. 310 человек, из них около 800 - за минувшие сутки.

В ГУР сообщали, что из тех российских военных, которые попадают в плен, около 20% - сдаются добровольно. Часть из них отказалась от российского паспорта и решила зачищать освобождены от оккупантов украинские территории.

Вас также могут заинтересовать новости: