В Польше посоветовали Орбану "сходить к окулисту"/фото ua.depositphotos.com

Глава партии "Право и справедливость" и польский политик Ярослав Качиньский посоветовал премьер-министру Венгрии Виктору Орбану "посетить окулиста", если он "не видит" зверств российских военных под Киевом. Он указал, что Польша не будет сотрудничать с Венгрией.

Об этом Качиньский рассказал в интервью Radio Plus.

"Оценка (поведения Орбана, - ред.) однозначно отрицательная. Когда он говорит, что не видел, что произошло в Буче, ему нужно посоветовать сходить к офтальмологу", – заявил глава ПиС.

Видео дня

При этом он указал, что воздерживался от оценок поведения Орбана, но теперь "должен признать, что все это очень грустно". По его словам, Польша не будет сотрудничать с Венгрией, если Орбан не изменит свою позицию относительно войны в Украине.

"Полагаю, то, что делает Орбан, – он надеется сыграть роль в прекращении этого конфликта. Но я думаю, что это совершенно тупиковый путь", – подытожил Качиньский.

Бучанская резня - что известно

2 апреля появилась информация от Генштаба ВСУ об окончательном освобождении всей Киевской области от российских оккупантов.

После этого стала появляться информация о зверствах оккупантов. Русские убивали и насиловали, издевались и пытали людей. На шокирующих фото из Бучи, которые впоследствии появились в сети, можно увидеть, что оккупанты убивали связанных людей.

В свою очередь Минобороны РФ отрицало свою причастность к жестоким убийствам и пыткам жителей Бучи, заявив, что тела выбросили на улицы после того, как все российские подразделения ушли из города.

По состоянию на 8 апреля в Буче собрали около 320 тел убитых российскими оккупантами бучанцев, из них смогли идентифицировать 163. При этом указано, что 90% найденных тел имеют огнестрельные ранения.

Кроме того, президент Владимир Зеленский подтвердил, что глава одного из европейских правительств требовал от Украины доказательств совершения россиянами массовых убийств в Буче.

Вас также могут заинтересовать новости: