
Нападение произошло на фоне боев сил безопасности Ирака против суннитских боевиков на юг и запад от Багдада, сообщает Радио Свобода.
Боевики группировки «Исламское государство Ирака и Леванта» захватили значительные части пяти провинций.
Ранее сегодня премьер Ирака Нури аль-Малики выступил против призывов о необходимости формирования правительства национального единства, чтобы преодолеть суннитских боевиков.
В телеобращении Малики, представитель иракского шиитского большинства, заявил, что призывы о формировании такого правительства «является переворотом против конституции и политического процесса».
Читайте такжеСтраны НАТО обсудили противостояние в Ираке
На том, что иракское правительство должно включать представителей всех религиозных и этнических меньшинств, настаивают Соединенные Штаты.
США заявляли, что только такой кабинет поможет иракским властям добиться поддержки суннитов в противостоянии с боевиками из суннитской радикальной группировки «Исламское государство Ирака и Леванта».