В Аргентине - мощный шторм / REUTERS

Более трех тысяч человек эвакуированы в результате сильных дождей и шторма в Аргентине; стихия уже унесла жизнь 70-летней женщины, передает  РИА Новости со ссылкой на аргентинский телеканал TN.

Самые сильные дожди и ветер наблюдались в центре страны - в провинциях Санта-Фе, Кордова и Неукен. Многие автодороги в этих провинциях оказались размыты, затоплены некоторые улицы. В провинциях Рио-Негро, Энтре-Риос, Катамарка и Сантьяго-де-Эстеро властям пришлось эвакуировать в общей сложности более трех тысяч жителей -  в некоторых районах выпало более 200 миллиметров осадков, что превышает годовую норму для этих регионов. 

Читайте такжеШторм обесточил более 300 тысяч домов в Великобритании и Ирландии - СМИ

Видео дня

В провинциях образованы чрезвычайные комитеты, в задачу которых входит координация действий органов местной власти в условиях стихии. Комитеты призвали жителей наиболее пострадавших регионов без крайней необходимости не выходить из своих домов. Федеральный центр направил в провинции Неукен и Катамарка для оказания помощи пострадавшим подразделения вооруженных сил.

Метеорологи, в свою очередь, сообщили, что шторм, обрушившийся на семь провинций Аргентины, стал самым сильным в этих регионах за последние 40 лет.