REUTERS

Об этом заявил представитель студии Боб Айгер, сообщает ZN.UA со ссылкой The Guardian. По словам Боба Айгера, новые фильмы будут выходить и после того, как в 2019 году на экраны выйдет новый эпизод саги, режиссером которого будет Колин Треворроу. По его словам, "в настоящее время на разных стадиях производства находятся 5 фильмов, включая седьмой эпизод "Пробуждение силы". После их выхода будут выпущены еще фильмы, я не знаю сколько, и я не знаю, насколько часто".

Читайте такжеDisney представит игрушки по мотивам "Звездных войн"

По словам Адама Роджерса, "Disney продолжит выпускать "Звездные войны" до тех пор, пока зрители будут покупать на них билеты". Он также добавил, что те, кто, как и он, видели выход первого фильма на экраны, могут не застать последнюю часть саги.

Видео дня

В 2012 году студия Disney приобрела за $4 млрд киностудию Lucasfilm, которая обладает правами на съемки "Звездных войн". Disney планировала снять 3 фильма, непосредственно связанных с предыдущими частями киносаги, и несколько спин-оффов. Следующим фильмом серии "Звездные войны", который выйдет на экраны, будет "Изгой", его премьера запланирована на 16 декабря 2016 года. Фильм расскажет о группе повстанцев, которая похищает планы Звезды смерти. Его режиссером будет Гарет Эдвардс, сценарий напишет Крис Вайц, а одну из главных ролей сыграет актриса Фелисити Джонс.