REUTERS

Соответствующее сообщение распространила в среду в Брюсселе Европейская комиссия, передает собственный корреспондент УНИАН.

Читайте такжеПарламент Словении дал армии полномочия для контроля на границе

"В связи с развертыванием чрезвычайного положения в странах западных Балкан, которые стали частью миграционного маршрута, есть необходимость в большем сотрудничестве, более широких консультациях и непосредственной оперативной деятельности. После обсуждения с несколькими лидерами президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер созвал на 25 октября встречу руководителей стран, чтобы обсудить потоки беженцев по маршруту Западных Балкан", - говорится в сообщении.

Видео дня

Отмечается, что целью встречи будет согласование совместных оперативных заключений, которые могут быть немедленно реализованы.

На встречу приглашены лидеры Австрии, Болгарии, Хорватии, бывшей Югославской Республики Македонии, Германии, Греции, Венгрии, Румынии, Сербии и Словении. На заседании также будут присутствовать президент Европейского Совета Дональд Туск, премьер-министр председательствующего в Совете ЕС Люксембурга и Верховный комиссар ООН по делам беженцев.