REUTERS

Более полумиллиона мигрантов прибыли в этом году в Грецию по морю. Это число увеличится с более чем 8 тысячами беженцев, которые прибыли в понедельник. Об этом, ссылаясь на данные ООН, сообщает Reuters.

Читайте такжеСловения впустила в страну около 5 тысяч мигрантов

Пресс-секретарь агентства ООН по делам беженцев Мелисса Флеминг заявила, что 27,5 тыс. мигрантов все еще остаются на территории Греции.

Видео дня

По ее словам, количество прибывших растет.

"Крайне важно здесь, как и в других странах Европы, чтобы условия приема были адекватны задаче. Без этого важнейшего элемента программа переселения, согласованная в Европе в сентябре, находится в серьезной опасности и может провалиться". – подчеркнула Мелисса Флеминг.

Мигранты продолжают стекаться на север через Балканы из Греции. Но, как сообщалось, Венгрия закрыла свою границу с Хорватией в пятницу, а Словения ввела лимиты количества мигрантов, въезжающих из Хорватии, в результате чего тысячи людей застряли на холоде в ожидании пропуска.

Добавим, что Словения рассматривает возможность привлечения армии к охране границ из-за наплыва беженцев.