фото REUTERS

Председатель Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба отмечает, что делается все для того, чтобы остановить гуманитарную катастрофу на Киевщине.

Об этом он сказал в своем видеообращении.

Кулеба отметил, что на сегодня Киевская область продолжает стоять на защите столицы.

Видео дня

"Макаров, Ирпень, Гостомель, Бородянка, другие населенные пункты - постоянно здесь ведутся бои. Российский оккупант продолжает накапливать войска и технику и обстреливать жилые массивы и социальную инфраструктуру нашей области", - сказал он.

Председатель ОВА подчеркнул, что российские захватчики угрожают главам общин в области расправой и требуют сдавать населенные пункты.

"Этого не будет, нас не запугать. Мы не сдаемся и не собираемся отступать. Мы чувствуем, что враг устал и деморализован. А мы - нет, мы выдержим и продолжаем давать отпор. Потому что мы на своей земле, мы дома. Бояться должны они - оккупанты и преступники", - подчеркнул Кулеба.

Он отметил, что основным вопросом на сегодня остается гуманитарная помощь.

"Буча, Ирпень, Гостомель, Макаров, Бородянка, Ворзель. Жители этих населенных пунктов вынужденно находятся в бомбоубежищах уже который день. Без воды и еды. Оккупанты не дают гуманитарных коридоров, не дают гарантий прекращения огня... Мы делаем все, чтобы остановить гуманитарную катастрофу на Киевщине", - сказал Кулеба.

Вас также могут заинтересовать новости: