Жители города находятся в реальной гуманитарной катастрофе / фото Олеси Мозырко

Оккупанты пытались уничтожить все возможные пути пересечения реки Десны в направлении Киева.

Об этом сказал мэр Чернигова Владислав Атрошенко во время телемарафона.

Он отметил, что нынешняя ночь в городе прошла под обстрелами. Это является еще одним свидетельством, что "каждое слово России - это ложь от начала до конца, поэтому у нас ночью были достаточно серьезные артиллерийские и минометные обстрелы".  

Видео дня

"Россияне пытались уничтожить все возможные пути пересечения реки Десны в направлении Киева", - подчеркнул Атрошенко. Он напомнил, что жители города находятся в реальной гуманитарной катастрофе - несколько недель без электроэнергии, тепла, воды, лишь кое-где в городе есть газ.

Как известно, ночью воздушная тревога была фактически по всей стране, были обстрелы на Донбассе, в Чернигове, в Хмельницкой области.

В Чернигове в последние дни ухудшилась гуманитарная ситуация из-за отсутствия возможности доставить в город продукты и другую помощь. Областной центр живет на запасах, сконцентрированных в течение первых недель войны. В городе ситуация сложная: где-то две недели, а может больше нет света, также нет отопления, горячей, холодной воды. Местами есть газ, местами есть связь. В таких условиях Чернигов живет уже третью неделю.

Вас также могут заинтересовать новости: