В Криворожском районе под обстрел вражеских "Ураганов" попала Зеленодольска громада / фото Telegram-канал Валентина Резниченко

Днепропетровщина снова попала под обстрелы со стороны российских оккупантов. Ночью РФ накрыла из "Градов" Марганец, в Никополе зафиксировано 20 "прилетов".

Об этом в своем Telegram сообщил председатель Днепропетровской областной военной администрации Валентин Резниченко.

В Никополе вражеские обстрелы задели газопроводы и линии электропередач. Несколько тысяч жителей города остались без света.

Видео дня
В мирные кварталы прилетело 30 российских снарядов / фото Telegram-канал Валентина Резниченко

"Напряженная ночь вражеских атак ... российская армия снова обстреляла два района - Никопольский и Криворожский. Трижды! Накрыла огнем Никопольский. По Никополю попали из ствольной артиллерии. 20 прилетов. В городе повреждены 9 многоэтажных и 8 частных домов, школа и несколько магазинов. Обстрелом задело газопроводы и линии электропередач. Несколько тысяч никопольчан без света. На месте работают электрики. Обошлось без пострадавших. По Марганцу россияне били из "Градов". В мирные кварталы прилетело 30 российских снарядов. Ранен 69-летний мужчина, он в больнице. В городе повреждены более 10 частных домов и электросеть", - сообщил он.

В Никополе вражеские обстрелы задели газопроводы и линии электропередач / фото Telegram-канал Валентина Резниченко

Тем временем, в Криворожском районе под обстрел вражеских "Ураганов" попала Зеленодольска громада. Без жертв и разрушений.

Ранее УНИАН уже сообщал, что Тука предупредил о новом сценарии войны с РФ. Эвакуацию украинцев могут провести еще в четырех областях.

Вас также могут заинтересовать новости: