
Жители Харькова, которые покинули город в связи с боевыми действиями, начали возвращаться.
Об этом в эфире информационного телемарафона сообщил мэр Харькова Игорь Терехов.
"Очень много сегодня в Харьков возвращаются семей. Если квартиры разрушены, мы предоставляем места в детских садах, школах или, если есть возможность у друзей или знакомых остаться. Но люди начали возвращаться", - добавил он.
Однако Терехов подчеркнул, что обстрелы в городе не прекращаются.
"Не было ни одного спокойного дня, чтобы у нас не было обстрелов. Причем, эти обстрелы сегодня ведутся с земли. До этого и с воздуха были обстрелы", - отметил мэр.
Терехов также призвал жителей города соблюдать все меры безопасности, "потому что возможны любые моменты, связанные со взрывами".
Кроме того, он проинформировал, что в Харьков поступает гуманитарная помощь, работают хлебозаводы, магазины, аптеки.
Война против Украины:
- 24 февраля 2022 года РФ вторглась в независимую Украину. Начались обстрелы и бомбардировки украинских городов. Массово гибнет мирное население Украины.
- 27 февраля 2022 года появилась информация о том, что Беларусь может объявить войну Украине.
- В ходе вторжения российские захватчики взяли под контроль два атомных объекта – Чернобыльскую и Запорожскую атомные электростанции.