Столичная власть просит киевлян и жителей области, которые выезжали в связи с военными действиями, пока не возвращаться домой / фото УНИАН

Жителям столицы объяснили недавние взрывы в Киеве.

Согласно сообщению Сухопутных войск ВСУ Украины, в городе специалистами проводится работа по разминированию территории.

"Звуки взрывов, которые сейчас слышны в столице - это работают пиротехники по разминированию территорий", - cказано в сообщении, обнародованном около 13:00.

Видео дня

Зачистка Киевской области:

  • 24 февраля 2022 года РФ вторглась в независимую Украину. Начались обстрелы и бомбардировки украинских городов. Массово гибнет мирное население Украины.
  • 27 февраля 2022 года появилась информация о том, что Беларусь может объявить войну Украине.
  • Враг попытался оккупировать Киев, однако получил жесткий отпор. В течение месяца шли ожесточенные бои в пригородах столицы. В первых числах апреля ВСУ окончательно зачистили территорию Киевской области от вражеских войск. Генштаб также сообщил о выводе вражеских войск из черниговского направления.
  • Столичная власть просит киевлян и жителей области, которые выезжали в связи с военными действиями, пока не возвращаться домой. Ситуация еще не нормализовалась. Также минеры еще не закончили разминирование территорий, которые были под временной оккупацией.