Это не первый "приземленный" Ка-52 оккупантов в Украине / фото ua.depositphotos.com

Вчера на восточном направлении уничтожен очередной вертолет оккупантов Ка-52 и беспилотник.

Об этом в Telegram сообщают Воздушные Силы Вооруженных сил Украины.

"15-го сентября зенитными ракетными подразделениями Воздушных сил Вооруженных сил Украины на восточном направлении уничтожен очередной вертолет Ка-52 и БпЛА оперативно-тактического уровня", - сказано в сообщении.

Это не первый "приземленный" Ка-52 оккупантов в Украине. Украинские военные уже неоднократно отчитывались о сбитии боевых вертолетов россиян. 

За полгода войны ВСУ уничтожили 216 вертолетов

Об этом говорится в данных Генштаба по потерях России в войне с Украиной. 

Также вооруженными силами уничтожены 250 самолетов и 908 вражеских БПЛА. 

Война в Украине: актуальные данные

Продолжается контрнаступление ВСУ на юге и в Харьковской области. Освобождены уже тысячи квадратных километров оккупированной территории, включая Изюм, Балаклею и Купянск.

Вместе с тем украинские правоохранители в деоккупированных населенных пунктах находят доказательства военных преступлений РФ, в том числе места пыток гражданских.

На Херсонском направлении логистика врага - под огневым контролем ВСУ. Как отчитались в ОК "Юг", ВСУ сделали невозможным использование оккупантами Каховского моста.

На Донецком направлении россияне не прекращают попыток штурмов. Силы обороны Украины успешно отбили атаки противника в районах населенных пунктов Веселая Долина, Майорськ и Зайцевое.

Но, как отметил глава Луганской ОВА, из-за успехов контрнаступления ВСУ начали переходить к обороне. Строительство фортификационных сооружений замечено в Сватово - Троицкое - Кременная. 

С начала полномасштабного вторжения защитники ликвидировали уже 54 050 оккупантов и тысячи единиц вражеской техники.

Вас также могут заинтересовать новости: