Путин угрожает миру ядерным оружием / фото PolitRussia.com

Президент РФ Владимир Путин заявил о намерениях разместить ядерное оружие на территории Беларуси. Генерал армии Николай Маломуж считает, что глава государства-агрессора прибегнул к такому шантажу из-за провалов на фронте.

В интервью "Обозревателю" Маломуж перечислил неудачи Кремля на украинском фронте: не реализована ни одна задача так называемой "СВО", оккупанты даже не смогли захватить Бахмут и всю Донецкую и Луганскую области. Армия РФ несет колоссальные потери, ее наступательный потенциал иссякает.

Путин думал, что его давление будет эффективным. К тому же, он надеялся заручиться поддержкой лидера Китая Си Цзинпина, но тот отказался от военного союза с РФ.

Видео дня

"Перспектив у него (Путина, — УНИАН.) нет. В Украину идут новые караваны военной помощи. Это вооружение и техника высокого класса, ракетные системы, танки, БТР, самолеты, системы противовоздушной обороны, очень много боеприпасов различных типов, в частности ракеты дальнего действия. А это перспектива наших побед на фронте", — подчеркнул Маломуж.

Поэтому для Путина остался последний аргумент - ядерное оружие, которое РФ будет размещать на территории Беларуси якобы по согласованию с Лукашенко.

"Такими действиями Путин фактически ставит Западу ультиматум: мол, вы прекращаете поставки вооружений в Украину, я не размещаю ядерное оружие в Беларуси", — говорит генерал.

Президент РФ делает это для того, чтобы его военные взяли паузу в военных действиях и могли накопить силы и средства. 

Ядерное оружие РФ в Беларуси 

25 марта Владимир Путин пригрозил разместить тактическое ядерное оружие в Беларуси.

В Белом доме заявили, что пока нет никаких признаков того, что российский диктатор выполнил свое обещание разместить ядерное оружие в Беларуси.

Украина требует немедленно созвать внеочередное заседание Совета Безопасности Организации Объединенных Наций по этому вопросу.

Аналитики американского Института изучения войны сообщали, что Путин, предположительно, пообещал своему другу Лукашенко разместить на территории Беларуси ядерное оружие еще до начала полномасштабного вторжения войск РФ в Украину.

Вас также могут заинтересовать новости: