В Одессе задержали предателя / фото facebook.com/ssu.odesa

В Одесской области задержали предателя, который "сливал" оккупантам информацию об обороне местных заводов. 

Как сообщили в Управлении СБУ в Одесской области, задержан сторонник "русского мира", который передавал в РФ данные по локациям Сил обороны и промышленных объектов.

Злоумышленником оказался работник одного из местных заводов химической отрасли, который, присылал своим знакомым-гражданам РФ координаты критической инфраструктуры на территории предприятия.

Видео дня

"Также он "сливал" в страну-агрессор подробную информацию о местах базирования и видах вооружения подразделений Сил обороны, которые привлечены к защите промышленного объекта", - рассказали в управлении.

В Одессе задержали предателя / фото facebook.com/ssu.odesa

Для коммуникации с врагом злоумышленник использовал закрытые чаты одного из мессенджеров.

Также некоторые видео он сопровождал собственными комментариями, которыми, в том числе, пытался дискредитировать украинских военных.

Сейчас мужчине сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 114-2 Уголовного кодекса Украины. Речь идет о несанкционированном распространении информации о направлении, перемещении оружия и тому подобное. Ему избрали меру пресечения - содержание под стражей.

В Украине продолжают задерживать предателей

Ранее сообщалось, что в Одессе будут судить супругов российских шпионов, которые несколько лет находились в городе в "режиме ожидания".

Также стало известно, что главу Полтавского районного суда завербовала ФСБ для проведения разведывательно-подрывной деятельности против Украины.

Еще на днях Служба безопасности Украины разоблачила приспешника россиян, который передавал оккупантам локации базирование украинских защитников в прифронтовых районах Донецкой области.